Sawan Upay 2023: शादी विवाह में हो रही है देरी तो सावन में जरूर ये अचूक उपाय लाएंगे खुशियों की खबर
- फोटो : google
सावन का समय कई मायनों में शुभ फल प्रदान करने वाला माना गया है. यह वह समय होता है जब ग्रह शांति के साथ साथ कई तरह के शुभ प्रभाव हम आसानी से प्राप्त कर सकते हैं. इसी समय पर यदि किसी व्यक्ति को विवाह से संबंधी देरी का सामना करना पड़ रहा हो अथवा किसी कारण से शादी में कोई न कोई विलंबर बन रहा है तो उस स्थिति में सावन का माह के समय कुछ उपायों के द्वारा अच्छे लाभ प्राप्त किए जा सकते हैं. शादी विवाह में आ रही अड़चनें दूर होने लगती हैं.
लंबी आयु और अच्छी सेहत के लिए इस सावन सोमवार उज्जैन महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग में कराएं रुद्राभिषेक 04 जुलाई से 31अगस्त 2023
सावन माह के समय यदि शिव पूजन एवं देवी गौरी का पूजन किया जाए तो मनोकूल रिश्तों की प्राप्ति भी संभव हो पाती है. अच्छे जीवनसाथी की कामना रखने वाले लोग यदि सावन के समय सोमवार के व्रत रखते हैं अथवा सावन माह में रुद्राभिषेक जैसे कार्य करते हैम तो उसका अच्छा परिणाम जातक को अवश्य प्राप्त होता है. सावन का महीना आपकी इस मनोकामना को पूर्ण करने के लिए बेहद खास होता है. तो आइए जानते हैं कि आपको किस उपाय को करने से फायदा होगा.
सावन माह पर सरसों के तेल का अभिषेक दिलाएगा कर्ज मुक्ति, शत्रु विनाश और मुकदमों में जीत 04 जुलाई से 31अगस्त 2023
सावन के महीने जरूर करें ये काम
यदि कोई जातक शादी न हो पाने की समस्या से काफी समय से परेशान है अथवा रिश्ता होने के बावजूद भी उसके टूट जाने की स्थिति झेलनी पड़ी है तो उस स्थिति में सावन सोमवार के दिन महादेव के मंदिर जा कर वहां शिव गौरी पूजन अवश्य करना चहैए. यह पूजन सोमवार, मंगलवार, शनिवार, शिवरात्रि अथवा प्रदोष काल समय पर तो अवश्य ही करना चाहिए. ऎस अकरने से विवाह की समस्याएं दूर होने लगती हैं तथा जल्द से विवाह का योग बनता है.
सावन शिवरात्रि पर 11 ब्राह्मणों द्वारा 11 विशेष वस्तुओं से कराएं महाकाल का सामूहिक महारुद्राभिषेक एवं रुद्री पाठ 2023
शिव अभिषेक से दूर होगी समस्या
सावन माह के समय भगवान शिव को ध्यान करना तथा शिव चालीसा इत्यादि का पाठ करना उत्तम होता है. इसके अलावा शिव अभिषेक की स्थिति इस समय पर काफी शुभ मानी जाती है. इस समय के दौरान भगवान शिव का विभिन्न प्रकार की वस्तुओं से अभिषेक करना चाहिए. भगवान शिव के अभिषेक के साथ ही उन्हें फूल, धूप, दीप, चावल, बेलपत्र, अनाज, गुड़ आदि अर्पित करने से विघ्न समाप्त होते हैं.